Team

Das Lausitzhallen Team ist Ihr zentraler und kompetenter Ansprechpartner bei der Planung, Organisation und Durchführung einer Veranstaltung in der Region Lausitzer Seenland.

Ansprechpartner

Geschäftsführer:

Dirk Rolka
Telefon:     03571 - 90 41 06     E-Mail:     kontakt@lausitzhalle.de

Prokurist/Verwaltungsleiter:

Steffen Schur
Telefon:     03571 - 90 41 07     E-Mail:     steffen.schur@lausitzhalle.de

Verwaltung:

Korina Jenßen
Telefon:     03571 - 90 41 06     E-Mail:     korina.jenssen@lausitzhalle.de

Finanzen:

Gundula Wiesner
Telefon:     03571 - 90 41 17     E-Mail:     gundula.wiesner@lausitzhalle.de

technische Projektassistenz:

Wolfgang Schöppe
Telefon:     03571 - 90 41 55     E-Mail:     wolfgang.schoeppe@lausitzhalle.de

Projektleiterin Eigenveranstaltung, Musikfesttage Hoyerswerda sowie Öffentlichkeitsarbeit:

Carmen Hoffmann
Telefon:     03571 - 90 41 09     E-Mail:     carmen.hoffmann@lausitzhalle.de

Projektleiterin InHouse-Veranstaltungen

Michaela Köckritz
Telefon:     03571 - 90 41 08     E-Mail:     michaela.koeckritz@lausitzhalle.de

Projektleiterin Outdoor-Veranstaltungen

Anja Hillmann
Telefon:     03571 - 90 41 25     E-Mail:     anja.hillmann@lausitzhalle.de

Technischer Leiter:

Bernd Zobel
Telefon:     03571 - 90 41 62     E-Mail:     bernd.zobel@lausitzhalle.de

Haustechniker:

Hagen Petsch
Telefon:     03571 - 90 41 61

Bühnen- und Veranstaltungstechniker:

Klaus Wichmann
Telefon:     03571 - 90 41 51     E-Mail:     klaus.wichmann@lausitzhalle.de

Torsten Rothe
Telefon:     03571 - 90 41 52     E-Mail:     torsten.rothe@lausitzhalle.de

Torsten Hauser
Telefon:     03571 - 90 41 53

Matthias Döring
Telefon:     03571 - 90 41 54