Team

Das Lausitzhallen Team ist Ihr zentraler und kompetenter Ansprechpartner bei der Planung, Organisation und Durchführung einer Veranstaltung in der Region Lausitzer Seenland.

Ansprechpartner

Dirk Rolka

Geschäftsführer
Telefon: 03571904106
E-Mail: dirk.rolka@lausitzhalle.de

Steffen Schur

Verwaltungsleiter/ Prokurist
Telefon: 03571904107
E-Mail: steffen.schur@lausitzhalle.de

Anja Hillmann

Projektleiterin Outdoor-Veranstaltungen
Telefon: 03571904125
E-Mail: anja.hillmann@lausitzhalle.de

Nico Thäle

Werbung/ Veranstaltungsmanagement
Telefon: 03571904118
E-Mail: nico.thaele@lausitzhalle.de

Michaela Köckritz

Projektleiterin Indoor-Veranstaltungen
Telefon: 03571904108
E-Mail: michaela.koeckritz@lausitzhalle.de

Patricia Schmuck

Verwaltung/ Veranstaltungsmanagement
Telefon: 03571904106
E-Mail: patricia.schmuck@lausitzhalle.de

Torsten Rothe

Meister für Veranstaltungstechnik
Bühne/ Studio und Beleuchtung
Telefon: 03571904152
E-Mail: torsten.rothe@lausitzhalle.de

Wolfgang Schöppe

Gebäudemanagement/ techn. Projektassistenz
Telefon: 03571904155
E-Mail: wolfgang.schoeppe@lausitzhalle.de

Hagen Petsch

Gebäudemanagement
Telefon: 03571904161
E-Mail: hagen.petsch@lausitzhalle.de


Thomas Paulisch

Gebäudemanagement
Telefon: 03571904161
E-Mail: thomas.paulisch@lausitzhalle.de

Torsten Hauser

Veranstaltungstechniker
Telefon: 03571-904153
E-Mail: torsten.hauser@lausitzhalle.de

Klaus Wichmann

Meister für Veranstaltungstechnik
Telefon: 03571-904151
E-Mail: klaus.wichmann@lausitzhalle.de

Matthias Döring

Meister für Veranstaltungstechnik
Bühne/ Studio und Beleuchtung
Telefon: 03571-904154
E-Mail: matthias.doering@lausitzhalle.de

Carmen Hoffmann

Projektleiterin Eigenveranstaltungen/ Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 03571-904109
E-Mail: carmen.hoffmann@lausitzhalle.de

Gundula Wiesner

Finanzen
Telefon: 03571904117
E-Mail: gundula.wiesner@lausitzhalle.de